会员名:  密 码:  类 别:    
加入收藏  设为首页
 网站首页关于我们房产资讯金苑红歌团楼盘展示售房信息租房信息求购信息求租信息访客留言
 梅州市房地产中介网站www.ms820.com公告: 
 如本网站发出的房源信息或文章内容,涉及到您个人的利益,或是造成您的不便,请跟我们联系! 
 买房、卖房、长盛帮您忙!www.ms820.com 
 凡提供售房信息或介绍客户,一旦成交提成最低1000元。电话13823894845 
 梅州中介网www.ms820.com 
 联系电话:13823894845 13823861878 13543223377 
 
 
     (1)需了解更多房源照片
  (2)加微信看朋友圈
       13823894845
   (3)QQ在线客服:
           点击这里给我发消息 
 
   
   
 
类 别 
区 域 
房屋类型 
户 型 
装潢标准 
所在楼层 
面 积   -  
价 格   -  万元
所处位置 
关键字 
 
2017最新购房贷款计算器
按揭计算器 提前还贷计算器
公积金贷款计算器 个人信用评估
税率计算器 购房能力评估
组合计算器 质押抉择计算器
 
  当前位置:长盛房地产中介网 >>> 房产知识 >>> 资讯详情
婚后个人房产须有赠予依据
文章类型:房产知识 浏览次数:397 加入时间:2014-12-11 23:07:09 出处:梅州房产 打印该页

问:怎样才能知道要买的房子以前有没有落过户?

答:带上房屋产权证及身份证,到房屋所在地派出所进行查询。

问:我买的房子有100㎡,能否将亲戚家的小孩子落户到我家?

答:在南京,房屋面积达60㎡即可落户,但落户须是购房者本人,以及配偶、未婚子女等产权人的直系亲属。

问:可以给不满18岁的儿子买房吗?

答:十八岁以下的未成年人,不能独立行使权利,在进行房屋登记申请时,需要由其监护人代为申请。若要出售未成年人名下房产,按照《房屋登记办法》第十四条规定,监护人因处分未成年人房屋申请登记的,还应当提供为未成年人利益的书面保证。

问:结婚后,父母买了一套房子给我;买的时候,也当着我老公说过是送给我的,而且房产证也只登记了我的名字。这套房子属于夫妻共同财产吗?

答:婚后财产,如果有明确的赠予行为,是属于个人财产,但必须有相关法律证据证明此房产为赠予行为。否则,婚后的收入,都属于夫妻共同财产。

 
 
Copyright @ 梅州中介网  业务合作:13543223377 咨询电话(微信同号):13823894845  点击这里给我发消息
备案号:粤ICP备13079715号  网站管理:长盛房地产  
后台管理  本站访问总量:13546215  分享按钮